Уход за волосами летом

Уход за волосами в летний период (и после него) требует особого внимания, т.к. приходится много времени проводить на солнце, что приводит к выгоранию и сухости волосяного покрова и кожи головы из-за обилия ультрафиолетового воздействия. Все это приводит к серьезным болезням волос и их частичному разрушению. Чтобы надолго сохранить здоровье волос и кожи головы летом необходимо придерживаться нескольких простых, но эффективных правил:


Мытье головы летом


Из-за сухой пыли и большей потливости, в следствие жары, наши волосы загрязняются гораздо быстрее и требуют более тщательного и частого мытья. В этом вопросе важно подходить очень внимательно и осторожно! Так, например, недопустимо использовать сильно горячую или очень холодную воду для мытья, т.к. это вредит волосам на термическом уровне и будет создавать обратный эффект, усугубляя солнечное воздействие. Частота мытья головы зависит от скорости загрязнения и типа волос. У всех она разная, поэтому необходимо мыть голову только когда это необходимо именно вам.


Использование косметики для волос в летний период


Летом волосы и кожа головы подвержены особым факторам загрязнения и негативного воздействия. Поэтому, необходимо использовать только органическую натуральную косметику для волос, чтобы насытить волосы питательными веществами, минералами и витаминами иначе можно нанести ущерб. Использование шампуней, содержащих много "химии" пагубно влияет на здоровье волос и может только ухудшить влияние погоды на волосы, поэтому делайте свой выбор в пользу минеральных средств и сухой косметики.


Шампуни для мытья волос летом


Чтобы смыть пыль, грязь, пот и жир с волос используйте летом натуральные шампуни, которые справятся с этой задачей и подарят волосам здоровый цвет и внешний вид. Избегайте шампуней с высоким показателем кислотности PH (уровень содержания щелочности), т.к. вашим волосам будет тяжело восстановиться после такого очищения летом.


Ополаскиватели для волос на лето


После применения шампуня в летний период всегда используйте ополаскиватели для волос, чтобы смягчить волосы и создать дополнительный защитный слой от солнца и внешних раздражителей. Он сохранит волосы и их здоровье.


Уходовые маски для волос на лето


Не стоит забывать и о масках, ведь они способны продлить здоровье волос и кожи головы. Используя натуральные маски для волос вы создаете защиту на долгие годы. Их применение актуально не только летом, но и в любое время года, т.к способствует оздоровлению и восстановлению.


Избегайте прямых солнечных лучей


Одним из основных "губителей" для волос в летний период является палящее солнце, поэтому старайтесь избегать попадания прямых солнечных лучей. Сейчас в моде шляпы и кепки, это красиво, практично и поможет сохранить здоровье волос в комплексе с уходом.


Окрашивание волос летом


Окрашивание волос является для многих девушек процедурой регулярной, независимо от времени года. Мы рекомендуем использовать только натуральную краску для волос, т.к. ее состав не будет губительным для волос и кожи головы. А в нашем каталоге можно найти множество цветов и оттенков на любой вкус.


Соблюдайте эти правила и наслаждайтесь здоровыми и роскошными волосами крулый год!


уход за волосами летом