Как определить тип кожи

как определить тип кожи лица


Чтобы обеспечить коже лица качественный уход для начала крайне необходимо точно узнать тип своей кожи, иначе все усилия могут оказаться напрасными или даже губительными. Самый действенный способ это подробная консультация у вашего косметолога. Если такой возможности в настоящее время нет, то рекомендуем воспользоваться следующими советами:


  • Если поры на лице сильно суженные, то скорее всего у вас сухая кожа. Помните, что она имеет предрасположенность к преждевременному старению, скорому образованию мимических и возрастных морщин. Используйте для нее специализированные средства, например Скраб для сухой кожи.
  • Если кожа блестит, скорее всего это признак жирной кожи. Основные проблемы: воспаления и угри. Литофитолосьон поможет справиться с основными проблемами.
  • Для нормальной кожи лица вышеперечисленные факторы отсутствуют. Тем не менее о должном косметическом уходе не следует забывать.
  • Если кожа часто шелушится или краснеет, скорее всего это признак такого типа как чувствительная кожа.
  • Комбинированный тип может являться самым проблемным, т.к. требует комплексного ухода.


Обязательно определите тип своей кожи лица перед покупкой любой косметики. Кстати, в этом вам могут помочь наши специалисты!