Как выбрать шиммер для лица?

Дословный перевод слова шиммер звучит как  блеск или мерцание. Это элемент декоративной косметики, благодаря которому коже придается сияющий эффект. Он выполняет функцию освежения вечернего макияжа за счет своего уникального перелива.


Куда наносят шиммер:

  • Спинка носа;
  • Скулы;
  • Подбородок и область под ним;
  • Брови;
  • Лоб;
  • Линия роста волос.


Для нанесения используйте широкую кисть с густым ворсом. *Не наносите шиммер на места высыпания акне или шрамов, т.к. он только усилит их контраст.


При выборе шиммера необходимо ориентироваться на индивидуальное состояние кожи и желаемый результат. Старайтесь выбирать максимально светлые шиммеры. Уникальным для всех типов кожи будет бежевый шиммер, поэтому, если вы только начинаете знакомство с этим средством, то лучше всего остановить выбор на этом универсальном оттенке. Выбирайте максимально естественные оттенки шиммера, чтобы не выглядеть вульгарно.


Шиммер не нужно наносить на кожу. Под него обязательно кладут слой тональной основы или пудру, а уже после его нанесения используют остальную косметику. Для достижения максимального блестящего эффекта, шиммер следует смешать с тональным кремом.


Качественный шиммер совместно с другой косметикой создает безупречный макияж, освежает и омолаживает кожу лица, создавая неповторимый перелив. Потренировавшись в нанесении и подобрав идеальный цвет и комбинации с вашей косметикой вы сможете добиться по-настоящему профессионального макияжа даже в домашних условиях. Кстати, его можно наносить ни только на лицо, но и на плечи и зону декольте.


Если говорить о конкретных шиммерах, то можно выделить следующие рекомендации по правильному выбору:


Наиболее универсальным будет шиммер "Алмазные переливы", для наиболее смелых решений подойдёт "Розовый сатин", а для придания коже золотистого сияния используйте "Золото". Мы рекомендуем использовать шиммер бренда "Кристалл Декор", т.к. он полностью натурален и не отяготит кожу и не сделает ее уставшей.


Используйте эти простые правила выбора шиммера и всегда будете выглядеть блестяще!