Как ухаживать за волосами?

Наши волосы требуют тщательного ухода в любое время года (читайте дополнительно о том как ухаживать за волосами летом), поэтому будет полезным выучить базовые правила и основы. Уход требует определенной последовательности и корректности использования на каждом этапе.


Мытье головы - это конечно же обязательная процедура, которая лежит в основе ухода и залога здоровья волос и кожи головы. Основная задача этого этапа - очищение чешуек волосяного покрова от загрязнений и жира. Используйте только натуральные шампуни без сульфатов и парабенов, чтобы не допустить маскирующего эффекта и не нанести вреда. Природные компоненты бережно очистят волосы без осложнений и раздражений кожи.


Мыть волосы требуется по мере их загрязнения, поэтому единой нормы для всех не существует. Все зависит от особенностей вашего организма. Если это требуется делать каждый день, то не стоит этого пугаться. Главное - это подобрать шампунь, который будет идеально подходить для этого.


Использование кондиционеров и бальзамов-ополаскивателей является следующим шагом в бережном уходе за волосами. Они помогут закрепить эффект от мытья и создадут защитный слой, который будет отражать внешние губительные факторы, которым мы подвержены в городской среде.


Когда мы наладили регулярный уход в виде мытья и защиты, то приходит время комплексного ухода за волосами, который основан на использовании натуральных масок. Выбирайте только те средства, которые исключают в составе вредные вещества и консерванты. Лучше всего для этого подойдут косметические продукты в сухом виде, т.к. они максимально сохраняют полезные свойства компонентов и не требуют консервации.


Далее нам лишь остается закреплять эффект средствами для укрепления волос, ведь основной уход уже отлажен и все что нам нужно, это придать ни только внешний эффект, но и придать прочности и стойкости, чтобы сохранить локоны на долгие годы в привлекательном виде.


Не будем забывать, что иногда нам требуется окрашивание, которое во многих случаях портит волосы. На помощь приходят натуральные краски, которые абсолютно безопасны для использования, а также окажут дополнительный эффект, который будет виден уже сразу!


Такие краски представлены в нашем каталоге, а ознакомиться с ними подробнее можно тут.